Что можно кушать кормящей маме: меню кормящей мамы

    chto mozhno kushat' kormyashchey mame (5)Нет в жизни женщины более счастливого момента, чем рождение ребенка. С рождением маленького крохи в доме появляется счастье, радость, много смеха и веселья.

Чтобы малыш рос здоровым, очень важно, чтобы мама кормила свое сокровище грудью хотя бы в первый год жизни. Для этого маме нужно знать, что нужно кушать кормящей маме.

Ценность маминого молока неоспорима, ведь если мама кормит малыша грудью, она обеспечивает его всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, формируя его иммунитет на все остальные годы жизни.

Но кормящая мама должна знать, что ценность молока зависит от того, что она кушает, и какие полезные продукты входят в ее рацион.

В первый год жизни ребенок привыкает к обычной пище сначала через мамино молоко, а потом через дополнительное вскармливание.

Именно тогда мама должна очень серьезно относится к своему рациону, ведь продукты, которые употребляет мама так или иначе влияют и на малыша.

Сегодня мы расскажем, что можно кушать кормящей маме, какая диета кормящим мамам наиболее полезна в 1 год жизни малыша, какой рацион кормящей мамы стоит взять на заметку, что нельзя кушать кормящим мамам, чтобы не было вздутий, коликов, запоров, и какие продукты лучше извлечь из меню кормящей мамы.

Смотрите перечень полезных продуктов для мам в тот или иной период 1 года жизни ребенка, а также список продуктов, которые не стоит употреблять мамам в период кормления грудью.

Что кушать кормящим мамам: правильная диета кормящей мамыchto mozhno kushat' kormyashchey mame

Рацион кормящей мамы в период первых 10 дней достаточно скромный, ведь малыш только что появился на свет и очень много продуктов будут плохо влиять на его самочувствие. Вот, что можно есть кормящей маме в первые 10 дней жизни ее ребенка.

Диета кормящей мамы в первые 10 дней

diyeta mamy v pervyye 10 dney

С каждым днем малыш привыкает к «новым правилам» и меню кормящей мамы можно постепенно увеличивать, добавляя туда еще ряд продуктов. Итак, что можно есть кормящим мамам от 10 дней до 1 месяца жизни ребенка.

Рацион кормящей мамы от 10 дней до 1 месяца

Diyeta dlya mamy posle 10 dney i do 1 - go mesyatsa

Когда кроха, набираясь сил, твердо заявляет про свое присутствие, диета кормящей мамы станет более щадящей, ведь с 1 по 3 месяц меню кормящей мамы вполне приближается к меню обычной женщины.  Вот полезная еда, которую можно маме.

Что можно есть кормящей маме с 1 по 3 месяц

Chto mozhno yest' kormyashchey mame s 1-3 mesyatschto mozhno kushat' kormyashchey mame (1)

Желудок ребенка уже привык к разнообразным продуктам, полезные вещества из которых проникают в его организм через молоко мамы. В период с 3 го по 6 месяц жизни рацион кормящей мамы следующий.

Что можно еще есть кормящим мамам с 3-го по 6 месяц

Chto mozhno yest' kormyashchey mame s 3 - 6 mesyatschto mozhno kushat' kormyashchey mame (2)

С 6 — го месяца жизни в меню кормящей мамы попадают продукты, которые являются бомбой витаминов и микроэлементов. Правильная диета кормящей женщины следующая.

Что можно кушать кормящим мамам с 6-го месяца жизни ребенка

Chto mozhno yest' kormyashchey mame s 6 mesyatsa Portrait of happy mother and baby

Мамам очень важно знать, Какие продукты не нужно кушать кормящим, поскольку они пагубно могут отразится на состоянии малыша. Запоминайте, что нельзя кормящей маме.

Что нельзя кушать кормящим мамам в 1 месяц

Chto nel'zya yest' kormyashchey mame cheerful female eats vegetable salad

Какие же продукты запрещены кормящим мамам? Если честно, мама сама формирует свое меню, прекрасно зная, как малыш переносит те или иные продукты, попадающие в ее рацион. Поэтому несомненно мама сама знает, что будет вредно ее малышу, а от чего он получит только пользу.

Тем не менее, педиатры выделяют вредные продукты для кормящих мам.

Запрещенные продукты для кормящих мам

Zaprishchennyye produkty dlya kormyashchikh mamНадеемся, ознакомившись с нашей статьей, вы подберете для себя правильную диету, учитывая, что можно есть кормящим мамам.

Растите здоровыми и радостными!