Логотипы известных компаний: смысл, о котором вы даже не думали

Логотип имеет очень важное значение для компании. Логотипы известных компаний — это не просто значок бренда, а символ, с которым будет ассоциироваться компания сегодня и в будущем. Именно по логотипу большинство людей узнает ту или иную торговую марку.

Вы, наверное, замечали, что логотипы известных компаний обычно выглядят очень просто и лаконично. Казалось бы, сделать небольшой логотип для компании не составит труда самому обычному дизайнеру.

Но не тут то было… Логотипы известных компаний многие дизайнеры вынашивают месяцами, чтобы сделать действительно запоминающийся лейбл, который принесет успех своему владельцу.

Логотипы известных компаний за простотой линий и форм скрывают глубокий смысл и значение, о котором многие даже не догадываются.

Логотипы известных компаний: значение и смысл известных лейблов

Предлагаем вашему вниманию посмотреть логотипы известных компаний и узнать, какой смысл скрывают простые лаконичные линии лого.

Логотипы известных компаний: Hyundai

Среди логотипов известных компаний можно выделить логотип корейской компании Hyundai. logotipy izvestnykh kompaniy (4)Логотип Hyundai — это не просто буква Н. Значение логотипа более символичное. Логотип символизирует рукопожатие клиента и представителя компании. Согласитесь, логотип Hyundai — это, безусловно, символ успеха.

Логотипы известных компаний: Adidas

Логотип компании Adidas является скорченным воспроизведением имени и фамилии владельца сети спортивных магазинов Адольфа Дасслера. logotipy izvestnykh kompaniy (1)

Хотя лого Adidas неоднократно подвергался изменениям по желанию владельца, в его изображении всегда остаются три линии, символизирующие препятствия на пути спортсменов.

Логотипы известных компаний: Apple

logotipy izvestnykh kompaniy (7)А вот логотип мирового лидера по производству смартфонов и компьютерной техники Apple является действительно символическим, ведь, как и название компании Стива Джобса, был придуман спонтанно.

Здесь искать особую привязку не нужно, разве что «укус» в переводе на английский bite  — обозначает компьютерный термин. Создатель логотипа для яблочной компании Роб Янов.

Логотипы известных компаний: Sony Vaio

logotipy izvestnykh kompaniy (8)В наш список «Логотипы известных компаний» вошел и лейбл Sony Vaio, которые воплощают аналоговый и цифровой сигнал. Интересно, не правда ли!

Логотипы известных компаний: Amazon

logotipy izvestnykh kompaniy (6)

Логотип известной компании Amazon символизирует философию бренда. Покупайте у нас с улыбкой. Будьте довольны своей покупкой. У нас есть все, что вам нужно.

Логотипы известных компаний: Baskin Robbins

logotipy izvestnykh kompaniy (13)Цифра 31, спрятанная в логотипе Baskin Robbins, символизирует количество вкусов мороженного, которые BR выпускала в самом начале.

Логотипы известных компаний: Toyota

logotipy izvestnykh kompaniy (5)В список логотипов известных компаний с особым смыслом можно отнести логотип японского автопроизводителя Toyota.

Принято считать, что лого компании Тойота схематически изображает ковбоя в шляпе. На самом деле  на лого в оригинальной форме изображено ушко иголки и нитка, протянутая через него, ведь когда-то Тойота занималась производством  ткацких станков.

Также фишка логотипа Toyota в том, что его элементы формируют буквы названия бренда Toyota.

Логотипы известных компаний: Continental

logotipy izvestnykh kompaniy (2)Логотип производителя шин Continental скрывает в своем начале колесо, которое схематически создают первые буквы. Согласитесь, простенько, но со вкусом.

Логотипы известных компаний: Formula 1

logotipy izvestnykh kompaniy (3)Логотип Формулы 1 также очень оригинален, ведь здесь дизайнеры объединили три цвета и три символа. Самой незаметной частью логотипа является белая единица, а красные линии символизируют скорость и драйв, которые всегда присутствуют на Формуле 1.

Логотипы известных компаний: Pinterest

logotipy izvestnykh kompaniy (9)Многим пользователям сети знаком и этот логотип. Один из самых популярных интернет-сервисов Pinterest, который дает возможность сохранять на своих досках понравившиеся картинки из всевозможных сайтов, также имеет загадку в логотипе. Речь идет о маленькой иголке, которую можно заметить на заглавной букве логотипа.

 Логотипы известных компаний: Beats

logotipy izvestnykh kompaniy (12)В наш рейтинг «Логотипы известных компаний», которые имеют особое значение, попал и логотип компании Beats. Логотип производителя аудио — продукции Beats символизирует человека в наушниках.

Логотипы известных компаний: Toblerone

logotipy izvestnykh kompaniy (2)Швейцарская шоколадная компания Toblerone представила на своем логотипе медведя, ведь в Швейцарии ни для кого не секрет, что город Берн считается городом медведей.

Логотипы известных компаний: BMW

logotipy izvestnykh kompaniy (10)В список логотипов известных компаний, о которых мы сегодня вам рассказываем, попал и логотип автопроизводителя BMW.

В прошлом компания была связана с авиацией. Кто-то считает, что лого  BMW демонстрирует лопасти вращающегося винта, а для кого-то лейбл BMW — это часть флага Баварии.

Логотипы известных компаний: LG

logotipy izvestnykh kompaniy (1)Южнокорейская компания LG, которая производит электротовары, выбрала для себя очень позитивный логотип в виде улыбающегося человечка. Представители гиганта отрасли  таким логотипом выражают желание бренда поддерживать позитивные, хорошие отношения с каждым клиентом.

Логотипы известных компаний: Evernote

logotipy izvestnykh kompaniy (14)В наш рейтинг «Логотипы известных компаний» попал логотип сервиса заметок Evernote. Символическим изображением слона компания хотела сделать акцент на хорошей памяти, которой, кстати, обладают слоны, и возможности с заметками Evernote никогда ничего не забывать.

Логотипы известных компаний: Coca-Cola

logotipy izvestnykh kompaniy (11)Бренд Coca-Cola также имеет очень красивый, запоминающийся логотип. На нем в уголочке можно заметить датский флаг.

Наверное, такой элемент — совпадение, тем не менее, оно очень помогло производителю во время рекламной кампании в Дании.

И так, мы представили логотипы известных компаний, которые имеют то или иное значение, о котором вы возможно не знали.

А какие логотипы известных компаний со скрытым смыслом знаете вы?

           
   

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *