Скиммерные бассейны. Чем отличается скиммерный бассейн от переливного

При строительстве бассейна, в первую очередь, необходимо определиться с тем, каким будет ваш бассейн по типу циркуляции воды.

По типу циркуляции воды в бассейне (по типу забора воды) розличают:

  • Переливные бассейны
  • Скиммерные бассейны.

Скиммерный бассейн — это разновидность плавательного стационарного бассейна, циркуляция воды в котором осуществляется через скиммер для бассейна.

Если у вас возникает вопрос, чем отличается скиммерный бассейн от переливного бассейна, ответ прост. В скиммерном бассейне верхний шар воды попадает в скиммер для бассейна, после чего проходит полную очистку в системе, а в бассейне с переливом вода переливаясь через верх, попадает в специально установленные переливные желоба, и соответственно — в систему для дальнейшей очистки и дезинфекции…   skimmernye-bassejny (2) Если проанализировать, какие басейны лучше (скиммерные или переливные), то, здесь каждый покупатель определяет это для себя самостоятельно. Скиммерный бассейн дешевле стоит, нежели переливной. По дизайну скиммерный бассейн попроще переливного. Скиммерные бассейны более надежны относительно аварийных протечек. Скиммерные бассейны проще, удобнее и экономнее в использовании.skimmernye-bassejny (3)

Скиммерный бассейн может быть оборудован несколькими скиммерами. Количество скиммеров зависит от объема бассейна в соотношении один скиммер на 25-30 м2 воды бассейна. Фильтрация воды посредством скиммера — типичный вариант небольших по объему стационарных бассейнов.skimmernye-bassejny (4)

Характерной особенностью, которую имеют скиммерные бассейны, является заниженный уровень воды на 10-15 см. в соотношении с переливным, где водное зеркало находится на уровне с бортом бассейна.skimmernye-bassejny (5)Через скиммер, которым и оборудованы скиммерные бассейны можно подключить пылесос для проведения очистки бассейна.

Скиммерный бассейн также оборудован циркуляционным насосом, который закачивает воду через скиммер и донный слив в фильтрационную установку механической очистки.skimmernye-bassejny (1)

Попадая в систему бассейна, вода проходит полную очистку, подогрев посредством электронагревателя и теплообменника, дезинфекцию химическими средствами, а затем возвращается в скиммерный бассейн через циркуляционные подающие воду форсунки.

Гидросооружение со скиммером больше подойдет для небольшого количества человек, поэтому скиммерный бассейн — все же более практичный вариант для частного использования.skimmernye-bassejny (1)

Так что скиммерный бассейн вы выберете или переливной — главное, чтобы тип бассейна соответствовал вашим требованиям о комфортном отдыхе и удобной эксплуатации.

Что входит в систему скиммерного бассейна. Схема скиммерного бассейна

skimmernye-bassejny (1)

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *