Дом

Ваш дом от а до я: интерьер, экстерьер, уют и чистота в доме, дизайн, комфорт: читать самые креативные идеи, полезные советы о доме и домашних делах, актуальные тенденции создания идеального дома.

  • Декупаж часов своими руками - фото идеи декупажа

    Декупаж часов своими руками — фото идеи декупажа

    Если вам нравится необычный и оригинальный интерьер, вас, несомненно, заинтересует техника декупаж, в частности сейчас очень популярный декупаж часов своими руками. Декупаж часов своими руками – техника, которая позволит создать оригинальный элемент интерьера в домашних условиях, используя простые инструменты и приспособления и немного фантазии. Чтобы сделать часы декупаж своими руками, вам не понадобится тратить огромных денег, ведь в этом деле, главное, желание, немного терпения и усидчивости. Декупаж часов – очень удачная техника создания элементов интерьера своими руками, ведь в часах декупаж, как и в других вещах, выполненных в этой технике, сочетается стильная аристократичность, отблеск старины и современные тенденции дизайна. Декупаж часов предусматривает роспись на специальной заготовке под часы на стену,…

  • Дизайн кухни столовой: лучшие идеи интерьера столовой - кухни

    Дизайн кухни столовой: лучшие идеи интерьера столовой — кухни

    Одним из самых посещаемых мест в доме является кухня. Наши мамы, бабушки и тети готовят на кухне любимые лакомства для всей семьи, дети или внуки бегут на кухню, чтобы съесть что-то вкусненькое, папы и дедушки могут часами сидеть на кухне, болтая. Ну и, конечно же, нет милее места в доме для приятелей, которые собрались за чаем или чашечкой кофе поговорить обо всем на свете… Для женщины кухня столовая, наверное, самое важное место в доме, ведь именно на кухне женщина проводит кучу времени, чтобы приготовить что-то новенькое и побаловать своих родных новыми кулинарными шедеврами. Столовая, совмещенная с кухней, пользуется большой популярностью при проектировании домов и создании дизайнерских проектов. Сегодня мы расскажем,…

  • Как обустроить кухню: фото идеи

    Как обустроить кухню: фото идеи

    Сегодня благодаря современным технологиям, всевозможным идеям дизайна и нашему собственному желанию мы можем обустроить кухню максимально стильно и удобно. Если у вас большая кухня, обустроить ее будет не так сложно. Намного сложнее ответить для себя на вопрос, как обустроить маленькую кухню, чтобы она была функциональной и выполняла все возложенные на нее задачи. Большая кухня или кухня небольшого размера, она, в первую очередь, должна быть практичной для хозяйки.  Именно практичность и эргономичный подход к вопросу, как обустроить кухню, поможет найти правильные идеи и решения на пути к идеальному дизайну и интерьеру кухни. Мы решили помочь тем, кто задается вопросом, как обустроить кухню, в частности, как обустроить  кухню маленького размера, представив вашему…

  • Скиммерные бассейны. Чем отличается скиммерный бассейн от переливного

    Скиммерные бассейны. Чем отличается скиммерный бассейн от переливного

    При строительстве бассейна, в первую очередь, необходимо определиться с тем, каким будет ваш бассейн по типу циркуляции воды. По типу циркуляции воды в бассейне (по типу забора воды) розличают: Переливные бассейны Скиммерные бассейны. Скиммерный бассейн — это разновидность плавательного стационарного бассейна, циркуляция воды в котором осуществляется через скиммер для бассейна. Если у вас возникает вопрос, чем отличается скиммерный бассейн от переливного бассейна, ответ прост. В скиммерном бассейне верхний шар воды попадает в скиммер для бассейна, после чего проходит полную очистку в системе, а в бассейне с переливом вода переливаясь через верх, попадает в специально установленные переливные желоба, и соответственно — в систему для дальнейшей очистки и дезинфекции…   Если проанализировать, какие…

  • Детская для мальчика - фото идеи и советы, как обустроить детскую для парня

    Детская для мальчика — фото идеи и советы, как обустроить детскую для парня

    Наверное, каждый мальчик мечтает, чтобы у него была своя детская комната. Для многокомнатных квартир и современных домов комната для детей не является чем-то невероятным, ведь родители изначально продумывают проект дома и планировку жилища, чтобы детский уголок в доме обязательно был. Когда перед родителями стоит вопрос, какой должна быть детская для мальчика, многие заботливые мамы и папы теряются, не зная, как осуществить все свои планы. Когда вы затеяли ремонт такой комнаты, как детская для мальчика, учитывайте, что иногда она может быть сложнее, чем та же спальня или гостиная, ведь, как правило, дизайн предусматривает множество важнейших элементов, без которых пространство для будущего мужчины будет неполноценным. Когда новая детская для мальчика только планируется,…