Советы, как избавиться от усов. Как избавиться от усиков девушке простыми способами

Советы, как избавиться от усов над верхней губой, и как избавиться от усиков девушке навсегда, несомненно актуальны, ведь очень много девушек и женщин имеют такую проблему.

Поэтому мы решили рассказать, как избавиться от усов в домашних условиях и в салоне, а также, как избавиться от усиков девушке, используя простые способы.

Так как усики над верхней губой — не самое приятное явление, нужно задуматься, как удалить усики навсегда.

Поверьте удалить усы навсегда возможно, главное, использовать правильные методы, чтобы ваше лицо не пострадало.

Избавиться от усиков не всегда выходит быстро, тем не менее, многие красавицы не сдаются в этом деле, пробуя самые разнообразные способы, чтобы избавиться от усиков.

Перед тем, как рассказать вам, как избавиться от усов, мы хотим отметить, что усики у женщины могут появляться по разным причинам, в частности их рост могут провоцировать гормональные сбои, наследственность, нарушение работы эндокринной системы, лечение болезней препаратами, которые влияют на гормональную перестройку организма, и соответственно появление усиков.

Чтобы узнать, почему растут усики над верхней губой, вы должны обратиться к специалисту, который не только проконсультирует вас, но и назначит полное лабораторное обследование.

Узнав причину излишней волосатости, вы сможете избавиться от усиков навсегда посредством правильно подобранного лечения.

Но доктор может сказать вам и другое: что вы полностью здоровы, и усики не являются последствием болезни.

В таком случае вы должны задуматься, как удалить усики, ведь вылечить какую-то болезнь и забыть об усах не удастся.

Чтобы избавиться от усов в домашних условиях, используйте такие способы удаления усиков, как:

  • Выщипывание
  • Обесцвечивание
  • Эпиляция
  • Замедление роста волос
  • Электроэпиляция в салоне
  • Элос-эпиляция
  • Фотоэпиляция

Как избавиться от усиков девушке в домашних условиях

kak izbavit'sya ot usikov devushke (2)
Как избавиться от усиков девушке навсегда

Каждый из описанных способов поможет удалить усики, ведь использовался уже не одной девушкой и женщиной, поэтому советуем взять на заметку наши простые советы.

Выщипывайте усики над верхней губой

Выщипывание — проверенный способ, как удалять не только брови, но и усики. Он минимально болезненный, а если перед процедурой вы хорошенько распарите лицо, все выйдет гораздо легче.
Ванна, душ, паровая ванночка — все это поможет подготовить усики к выщипыванию, чтобы это было менее болезненно.
Удалить усики пинцетом можно, растянув кожу и выдергивая волосы резкими рывками по направлению роста волоска.
 

После того, как выщипывание усиков завершено, необходимо успокоить вашу кожу с помощью оливкового масла или крема.

Усики над верхней губой можно обесцветить

Если вы не знаете, как обесцветить усики, все очень просто. Возьмите перекись водорода и нашатырный спирт в пропорции 1 ст.л./2-3 кп., смешайте и ватной палочкой нанесите раствор на усики.

После высыхания обработайте усы соком лимона. Завершающий этап процедуры — хорошенько увлажнить кожу после обесцвечивания.

Если делать так месяц с режимом раз в три дня вы сможете действительно обесцветить волосы над верхней губой, которые не только станут светлее, но и ослабнут, а в дальнейшем выпадут сами.

Усы у девушек можно обесцветить и другими народными средствами на основе отвара скорлупы грецкого ореха, консистенции из масла крапивы и сока чеснока.

Такие народные средства для обесцвечивания волос на лице делаются весьма кропотливо, поэтому многие выбирают способы попроще.

Если в ходе обесцвечивания у вас появилось раздражение кожи, остановитесь! Ваш организм сигнализирует об аллергической реакции.

Чтобы удалить усики, попробуйте  эпиляцию в домашних условиях

Эпиляция также может вызвать раздражение кожи. Перед началом процедуры проверьте кожу на реакцию.

Шугаринг или эпиляция воском делается восковыми и сахарными полосками. Удалить усы в домашних условиях воском или сахаром можно и самостоятельно.

1-2 раза в месяц вы делаете процедуру шугаринга, и ваши усики удалены. Стоит заметить, что процедура довольно болезненная, ведь полоски приклеиваются на нежную кожу лица.

 Но вы должны знать, что удаляя усики эпиляцией, ваши волосы над верхней губой могут потемнеть.

Советы, как избавиться от усов. Как избавиться от усиков девушке простыми способами
Как удалить усики в домашних условиях

Как замедлить рост усов

 Чтобы избавиться от усов в домашних условиях, стоит попробовать замедлить рост волос. Для этого подойдут специальные средства, в частности муравьиное масло.

Смазывая кожу таким маслом, вы делаете ее мягче, соответственно усики можно удалять легче. Растут усики в таком случае намного реже.

Самой страшной ошибкой девушек, которые хотят избавиться от усов, является использование бритвы.

Бритву категорически использовать нельзя, ведь она может сильно повредить кожу, вызвав раздражение и еще более сильный рост усов.

Профессиональное удаление усов у женщин

Удалить усы в салоне можно у специально подготовленного специалиста, который предложит вам все выше перечисленные способы. Самое главное, только в салоне вы можете избавиться от усов навсегда.

Чтобы не боятся последствий, выбирайте профессиональных косметологов, которые не повредят ваше лицо.

Методом профессионального удаления усов является электроэпиляция

Метод не прост, ведь специалист с помощью слабого электрического заряда и иглы разрушает волос, то есть влияет на его структуру и корень. Удалить усы навсегда поможет именно электроэпиляция.

Но минус у косметологической процедуры тоже серьезен. Электроэпиляция длится до 12 часов и довольно болезненна.

Лазерная эпиляция, чтобы удалить усики навсегда

Метод лазерной эпиляции поможет избавиться от усиков над верхней губой навсегда.  Лазер разрушает корень волоска,  и уже после 3 -10 процедур вы забудете о волосах над верхней губой.

Но как известно, удалять усики лазером недешево, хотя и эффективно.

Фотоэпиляция и Элос-эпиляция — эффективные методы удаления усиков

Фотоэпиляция и элос-эпиляция — действительно эффективные методы удаления усиков над верхней губой.

Фотоэпиляция поможет удалить усы благодаря влиянию коротких световых на фолликул волоса.

Рост волос после фотоэпиляции прекращается уже через 3 — 7 процедур. Но будьте осторожны, хотя плюсы фотоэпиляции неоспоримы, вы рискуете нанести ожоги на кожу.

Элос-эпиляция также реализуется с помощью лазера и электромагнитной волны. Удалить усы таким методом вы можете навсегда, ведь разрушенный волосяной фолликул уже после первого сеанса повреждается, соответственно волосы над верхней губой не растут. Для максимального результата посетите салон красоты несколько раз.

Перечисленные способы должны подсказать, как удалить усы навсегда, как избавиться от усиков девушкам, и как делать такие процедуры дома или в салоне. Надеемся, у вас все получится.

 

 

One Comment

  • Валентина

    Девочки, у меня была такая же «беда»((( Очень комплексовала по этому поводу, особенно в школе и в универе. Сейчас мне далеко за 30 и я смеюсь над той собой, лупенькая была, что чего-то стеснялась и придумывала проблему. В общем, рецепт избавления нашелся в аптеке. Купила Риванол, развела порошочек по инструкции и мазала «усики» раз в день, вечером после работы. Буквально дней через 5 заметила, что они посветлели, а часть вообще выпала. Прошло уже лет 5! Ничего не изменилось, никаких усов не наблюдаю! Советую, очень безболезненный и продуктивный метод.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *