Здоровье

Читать актуальные новости о здоровье, новости о здоровье женщины, мужчины, детей, полезные советы для улучшения и профилактики здоровья всей семьи.

  • Женское здоровье: самые распространенные женские болезни

    Женское здоровье: самые распространенные женские болезни

    Каждая женщина должна заботиться о своем здоровье. Но делать это нужно не тогда, когда начинают беспокоить тревожные боли, а постоянно. Женское здоровье очень хрупкое и уязвимое, и забота о нем должна быть одним из главных приоритетов в жизни любой женщины. В период наиболее активной половой жизни многих представительниц слабого пола могут беспокоить гинекологические болезни. Наши женщины не привыкли ходить по врачам. И пока нет плохого самочувствия или каких-то признаков, женщины игнорируют профилактические походы к гинекологу, откладывая эту процедуру напоследок. Для кого-то женские болезни – только страшный сон, а кто-то имеет реальные проблемы со здоровьем, возникшие из-за обычного недосмотра. Сегодня мы расскажем, какие самые распространенные женские болезни бьют по здоровью миллионов…

  • Как правильно делать растяжки: простые упражнения для растяжки всех мышц

    Как правильно делать растяжки: простые упражнения для растяжки всех мышц

    Чтобы ваше тело еще долго оставалось молодым и красивым, не обходимо постоянно работать над собой, выполняя физические упражнения. Предлагаем вашему вниманию упражнения для растяжки всех групп мышц. Каждое упражнение для растяжки мышц предназначено для определенного участка вашего тела. Комплекс упражнений для растяжки поможет научиться, как правильно делать растяжки. Если выполнять упражнения для растяжек систематически, уже через месяц вы почувствуете результат. В чем же польза упражнений на растяжку? Во-первых, упражнения для растяжки мышц помогут поддерживать ваши мышцы в тонусе, а значит, не переживать о возникновении многих болезней, таких как грыжа, смещение дисков и т.д. Во-вторых, ваша осанка всегда будет красивой. Для женщин это особо важно. В-третьих, простые упражнения для растяжки мышц…

  • Боли при месячных: какие таблетки от боли при месячных помогают

    Боли при месячных: какие таблетки от боли при месячных помогают

    Боли при месячных волнуют очень большое количество женщин. Учитывая степень болевых ощущений в период месячных, и вырисовывается модель поведения женщины в эти дни. Для кого-то это небольшое раздражение, или потеря аппетита, а кто-то качается по полу, изворачиваясь от боли, поднимается температура, начинается рвота и т.п. Сегодня боли при месячных можно успокоить, если использовать правильные таблетки от боли при месячных. Девушки и женщины должны знать, что как и любые другие медикаментозные препараты, таблетки от боли при месячных должен назначить доктор, ведь самолечение — не лучшее для вашего здоровья. Если вы обратитесь к доктору, то он назначит вам оптимальные для вас таблетки от боли при месячных. Также вы несомненно услышите, что боли…

  • Советы, как избавиться от усов. Как избавиться от усиков девушке простыми способами

    Советы, как избавиться от усов. Как избавиться от усиков девушке простыми способами

    Советы, как избавиться от усов над верхней губой, и как избавиться от усиков девушке навсегда, несомненно актуальны, ведь очень много девушек и женщин имеют такую проблему. Поэтому мы решили рассказать, как избавиться от усов в домашних условиях и в салоне, а также, как избавиться от усиков девушке, используя простые способы. Так как усики над верхней губой — не самое приятное явление, нужно задуматься, как удалить усики навсегда. Поверьте удалить усы навсегда возможно, главное, использовать правильные методы, чтобы ваше лицо не пострадало. Избавиться от усиков не всегда выходит быстро, тем не менее, многие красавицы не сдаются в этом деле, пробуя самые разнообразные способы, чтобы избавиться от усиков. Перед тем, как рассказать…

  • Что можно кушать кормящей маме: меню кормящей мамы

    Что можно кушать кормящей маме: меню кормящей мамы

        Нет в жизни женщины более счастливого момента, чем рождение ребенка. С рождением маленького крохи в доме появляется счастье, радость, много смеха и веселья. Чтобы малыш рос здоровым, очень важно, чтобы мама кормила свое сокровище грудью хотя бы в первый год жизни. Для этого маме нужно знать, что нужно кушать кормящей маме. Ценность маминого молока неоспорима, ведь если мама кормит малыша грудью, она обеспечивает его всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, формируя его иммунитет на все остальные годы жизни. Но кормящая мама должна знать, что ценность молока зависит от того, что она кушает, и какие полезные продукты входят в ее рацион. В первый год жизни ребенок привыкает к обычной пище сначала…