Советы

Читать интересные советы обо всем на свете, полезные советы для хозяек, актуальные советы на самые разные темы, действенные советы самых разных категорий, которые помогут добиться ожидаемого результата.

  • Бабушкины советы: как избавиться от моли народными средствами

    Бабушкины советы: как избавиться от моли народными средствами

    Все хозяйки прекрасно знают, что такое моль, и какие неприятные последствия ее проявления в доме. Сегодня мы поговорим, как бороться с молью, как избавиться от моли народными способами, как защитить вещи от моли, и какие способы борьбы с молью наиболее эффективны. Задавая себе вопрос, как бороться с молью, первым, что приходит в голову – купить химическое средство для борьбы с молью. Да, химические средства против моли могут быть достаточно эффективны, но вы должны знать, что такие препараты имеют очень высокий показатель токсичности, и влияют на ваше здоровье, вызывая аллергические реакции. Для аллергиков лучше всего знать, как бороться с молью народными способами, используя проверенные бабушкины секреты, ведь химические средства имеют длительный…

  • Чистка нержавейки: как и чем чистить кастрюли из нержавеющей стали

    Чистка нержавейки: как и чем чистить кастрюли из нержавеющей стали

    Чистка нержавейки – привычное дело для любой хозяйки, ведь посуда из нержавеющей стали есть практически в каждом доме. Кастрюли из нержавеющей стали удобны в эксплуатации, имеют неплохие внешние характеристики, устойчивы к высокой температуре, коррозии, трудноудаляемым пятнам. Но как бы ни было, любая посуда в ходе использования требует определенного ухода и очистки. Сегодня мы расскажем, чем чистить кастрюли из нержавеющей стали, какое домашнее средство для чистки нержавеющей стали лучше, как чистить кастрюли из нержавейки правильно. Чистка нержавейки: как чистить кастрюли из нержавеющей стали правильно Чистка нержавейки, в частности чистка посуды из нержавеющей стали может быть спровоцирована не только длительной эксплуатацией, но и неправильным использованием. Чтобы кастрюли и сковородки из нержавеющей стали…

  • Что можно связать крючком: фото идеи для любительниц рукоделия

    Что можно связать крючком: фото идеи для любительниц рукоделия

    Многие из нас в далеком детстве на уроках труда осваивали такое мастерство, как вязание крючком. Еще тогда возникал вопрос: что можно связать крючком, ведь освоить технику вязания этим способом, как правило, получалось у большинства. Именно поэтому рукодельное занятие вызывало желание сделать что-то своими руками, чтобы иметь в своем арсенале вещей милую поделку, напоминающую об освоении этого мастерства. Сегодня вязание крючком захватывает не только школьников, но и взрослых, ведь с помощью этой техники можно создать очень оригинальные вещи для преображения интерьера, пополнения гардероба, создания занимательных и полезных безделушек. Мы решили сделать небольшой экскурс на тему «Что связать крючком», предложив вам, наши дорогие читатели, интересные идеи вязаных вещей, просмотрев которые вы точно…

  • Готовимся к пасхе! Пасхальные яйца своими руками - фото идеи

    Готовимся к пасхе! Пасхальные яйца своими руками — фото идеи

    У каждого праздника есть свои символы и атрибуты. Они ассоциируются у нас не только с датой, но и с эмоциями и чувствами, которые мы переживаем в праздничные дни. Светлый праздник Пасхи также имеет свою символику, среди которой одним из наиболее значимых символов являются пасхальные яйца. Пасхальные яйца символизируют праздник Воскресенья господнего, а также возрождение всего живого и жизненные обновления. За много лет духовного возрождения пасхальные яйца стали не просто символом праздника, красивые пасхальные яйца начали использовать в качестве символических сувениров и подарков, а также ими начали украшать дизайн интерьера дома и квартиры. К тому же, пасхальные яйца стали яркими акцентами сервировки стола на Пасху и получили роль оберегов, которые хранятся…

  • Как засушить фрукты в домашних условиях?

    Как засушить фрукты в домашних условиях?

    Зимой очень важно включать в рацион фрукты и овощи, чтобы снабжать организм витаминами и полезными микроэлементами. Но не всегда мы можем приобрести такие нужные нашему организму фрукты и овощи зимой, когда цены на эти группы товаров, откровенно говоря, весьма кусаются. Альтернативой свежим фруктам и овощам стали сушеные фрукты и овощи, которые являются не менее полезными, а в некоторых случаях даже полезнее, чем их свежие аналоги. Так, например, сушеные фрукты можно не только употреблять, как сладости, с ними можно приготовить  очень много вкусных блюд и напитков. В нашей статье мы расскажем о способах, как засушить фрукты в домашних условиях, как хранить фрукты зимой дома, как приготовить сушеные фрукты самостоятельно, пользуясь несложными…